Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну год и 3 месяца, около месяца назад его стул стал жидким (но не частым, как и раньше 1-2 раза в день). Ни с чем не могу это связать. Врач назначил фуразолидон, бифидумбактерин и креон. Не помогло. В следующий визит к врачу назначили энтеросгель на неделю. Помогло, но все вернулось после прекращения лечения. Потом назначили энтерол, результат тот же. При этом малыш чувствует себя хорошо, активный, аппетит хороший. В чем может быть причина? В назначении УЗИ мне отказали. Анализ прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В анализе кала я вижу признаки проблем с перевариванием пищи, ребенку нужны ферменты, тот же самый Креон? Я бы их назначила для облегчения пищеварения. УЗИ бы пригодилось, потому что нарушения пищеварения нередко связаны с перегибами в желчном пузыре, дискинезией желчевыводящих путей. Вы сдавали кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Это тоже важно посомтреть. если будут отклонения, начнем курс бактериофагов, к которым чувствительны бактерии, а также суппозитории с интерфероном, витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю Вас за ответ! Креон давала, от него не стало лучше. Насчёт чувствительности у бактериофагам не могу сказать, кажется нет, тк ничего подобного в анализе я не вижу.
Здраствуйте! Очень важно сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам или антибиотикам, это важно, потому что так мы будем понимать, какое лечение эффективно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся