Консультации / Отоларингология

Нужно ли делать КТ непосредственно перед операцией по удалению полипов

Добрый день. Страдаю полипозным риносинуситом уже более 5-7 лет. В последний год перестал ощущать запахи. Сходил к лору, сказали сделать снимок (кт), а потом на операцию по удалению. Суть вопроса: нужно ли делать кт непосредственно перед операцией по удалению полипов? Если сделаю сейчас, в конце марта, а операция в конце мая, будет ли этот снимок достаточно информативным для врача-хирурга?
Добрый день. При Вашей патологии лучше сделать ближе к операции, в середине мая.