Консультации / Болезни сосудов

Отекают ноги

Добрый день, Андрей Викторович! Мне 65 лет, с некоторых пор у меня стала появляться отечность ног, особенно сильно отекает левая нога от стопы и до колена. Проверяла сердце, но врач сказала, что кардиограмма в норме, изменений в сердце тоже нет. Сосуды я не проверяла . Вены меня никогда не беспокоили и визуальных отклонений не замечала. Почки никогда не болели. К какому врачу мне надо обратиться?
Здравствуйте, Вам в обязательном порядке следует проверить работу почек, а так же посетить флеболога и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Отек ещё может быть вызван ортопедической патологией.(плоскостопие, артриты)