Гинекология

Ужасно отекают ноги из-за ОК..=(

Здравствуйте!!Мне назначили Оральный Контрацептив,а именно ФЕМОДЕН(в связи с кистой).Сегодня я выпила четвертую по счету таблетку...Ужасно отекают ноги,такое ощущение,что вены вот-вот лопнут..скажите это не опасно??И может ли развиться тромбоз??И самое главное,может ли быть сбой в организме из-за отмены гормонов?Таблетки принимались с превого дня цикла в течении 4 дней...Можно ли полностью отказаться от ОК,не заменяя их каким-либо другими ОК,не продолжая их принимать?
Уважаемая респондентка, обратитесь к сосудистомы хирургу для исключения проблем с венами. Препарат Вы можете отменить сейчас, в таком случае менструация будет более длительной, чем обычно.
Консультация врача-гинеколога на тему «Ужасно отекают ноги из-за ОК..=(» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
Лечебно-диагностический центр ЦКБ РАН
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог. Сфера профессиональных интересов - контрацепция, заместительная гормональная терапия, УЗИ в гинекологии, кольпоскопия, патология шейки матки. Сотрудник лечебно-диагностического центр ЦКБ РАН, тел.: (495) 427 45 70.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Сложности в отношениях Измена
Добрый день, я – девушка, мне 25, замужем, 1 годовалый ребенок. Муж старше на полгода. С ним вместе мы 6 лет, поженились спустя 4,5 года отношений в связи с моей...