Консультации / Педиатрия

Ребенок храпит во сне

Здравствуйте. У нас такая проблема. Мой 8-летний сын храпит, когда спит на спине. Дело в том, что моя свекровь храпит очень-очень сильно, я бы даже сказала, что это не храп, а рев дикого зверя (очень не приятно), муж мой тоже храпит, но когда был по-моложе, храпел меньше, а чем старше становится, тем сильнее храпит (порой как его мать). И вот хотелось бы узнать, передается ли храп по наследству? Или это какая-то патология носоглотки передается по наследству? Можно ли это исправить у сына? Не хочется, чтобы в будущем у него тоже была такая проблема? Что делать? Какому врачу показать ребенка? Заранее спасибо...
Добрый день! нет, храп по наследству не передается. Но по наследству передается склонность к аденоидам - именно они дают храп. И конечно, это нужно исправлять, ведь страдает мозг от кислородного голодания, может искривляться носовая перегородка. Тут нужно идти к Лору и это корректировать. Здоровья Вам!