Консультации / Педиатрия

Храпит во сне

Здравствуйте, моему сыну 2,4. Стала замечать, последние полмесяца, что он храпит во сне. При том, что нет насморка, не болеет. Рот то закрыт, то открыт, причем и днем тоже бывает, когда не спит. С чем это связано? Нужно ли на это обратить внимание?
Добрый вечер! Храп действительно заслуживает внимания. Чаще всего у детей он связан с разрастанием аденоидных вегетаций. Кроме того, необходимо наладить увлажнение воздуха в комнате, где спит ребенок, она должна составлять около 50%. Обратитесь к Лор-врачу. С уважением, Климова Ю.А.