Консультации / Диетология

На диете набираю вес правильное питание

Здравствуйте! Меня зовут катя, мне 17 лет. 17 Января я весила 100 кг и решила, что пора худеть. С диетами знакома не по наслышке. Весь период с 14 до 16 лет проходил в вечном смешении диет (очень строгих, я даже успела переболеть нервной анорексией) с активным жранием после них. В итоге с 93 я сбрасывала до 80 и набирала обратно. За период с 16 до 17 лет набрала до 100 кг. В этот раз выбрала правильное питание. Стараюсь кушать, укладываясь в норму, но все равно никак не могу наесть на 1000-1200 килокалорий.В основном получается, что мое потребление кк составляет от 500 до 900 килокалорий. Мне очень сложно с белком - я практически не ем мясо. Переношу исключительно курицу и некоторые сорта рыбы. Однако готовить все это вкусно у меня не всегда получается, поэтому желание кушать курочку отпадает. Всегда на урезанном рационе у меня пропадает стул, и этот раз не исключение. Не хожу в туалет по неделе. Сейчас начала пить клетчатку, но рез-тата почти нет. За 2 месяца я сбросила 14 кг (с 17 января по 17 марта). После этого вес пошел очень трудно. Постоянно стоит, бывает +- 100 гр. За каждый грамм пошла борьба. Сегодня, 28 марта, я прибавила на 500 гр. Очень сильно расстроилась, расплакалась даже. Как же трудно было за эти 10 дней скинуть 2 кг! Вес сейчас 84,500 (вчера был 84 ровно). Что делать?! Что случилось с весом? Спортом я занимаюсь: йога два раза в неделю пятница+воскресенье (вчера на йоге не была), с сегодняшнего дня записалась еще и на фитбол. В день прохожу примерно 5000 шагов, стараюсь двигаться. Воды пью 1,5 литра. Прикладываю фото моего дневника за вчерашний день, что я кушала. На завтрак там нежный с соком клубники - это йогурт. Помогите мне, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! правильное питание подразумевает под собой такое питание которое обеспечивает организм всеми необходимыми компонентами и энергией. Калорийность вашего суточного рациона должна быть не ниже 1500, так как снижение калорийности до 1000 может нанести вред организму и не приведет к снижению веса. поэтому Ваш вес и стоит на месте. не желая сдвигаться, потому что вы ограничивайте калорийность и в связи с этим организм не хочет тратить энергию и расщеплять жировые запасы, вместо этого включаются режимы энергосбережения, обмен веществ замедляется и процесс похудения осложняется. Энергия тратиться на только на ходьбу и занятия спортом, энергия требуется и для поддержания жизнедеятельности (сердцебиение, дыхание, движение крови по сосудам, сокращение мускулатуры кишечника и мочевого пузыря и тд0 и только для обеспечения этих процессов требуется не менее 1000 калорий, теперь представьте сами в каком стрессе находиться ваш организм, когда ему дают в сутки 900 калорий и при этом нужно обеспечить этой калорийностью все органы и еще и поддерживать вашу физическую активность. Цель номер 1 для вас: увеличение калорийности, тогда состояние стресса организма будет устранено, он не будет чувствовать энергитический дефицит и с охотой будет тратить энергию, а не запасать ее. Включите комплекс поливитаминов для нормализации обменных процессов. нормализуйте стул и только потом снова начинайте принимать клетчатку, которая обладает свойствами выводить токсины из организма. Так же соблюдайте правила взвешивания: с утра, на тощак, после всех гигиенических процедур, три раза в неделю, делайте так же замеры объемов талии и бедер, записывайте се результаты. Желаю вам здоровья!