Консультации / Фитнес

Эффективность тренировок

Здравствуйте! Год не занималась фитнесом, сейчас решила восстановить тренировки. Рост 175, вес 75 кг. Цель - уменьшить объем в области талии, убрать живот, подтянуть тело. Есть проблемы со спиной из-за сидячей работы. Цели накачать "кубики" нет. Сейчас занимаюсь по такой программе. 1-Й день - fit-ball или bosu и мфр, 2-й день - pilates и cicle, 3-й день - f-training, 4-й день - танец живота и pilates. Получается всего 3-4 раза в неделю. Будет ли такая программа для меня эффективна? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! По моему мнению, именно для похудения Ваша программа подходит меньше, хотя мне она понравилась в качестве общефизической подготовки. Дело в том, что чисто аэробная работа (вело) у Вас 1 раз в неделю (при условии контроля за пульсом, который в режиме жиросжигания не должен подниматься выше 75% от максимального, однако частота тренировок при этом 4 раза в неделю). Безусловно, функциональный тренинг требует больших затрат калорий и повышает основной обмен, и при безуглеводной диете Вы добьетесь неплохого результата, выполняя Вашу программу. Я бы рекомендовал временно заменить фитболл и пилатес (или добавить к ним) на чисто аэробную тренировку в режиме 45-60 мин на пульсе 70% от максимального, 1 раз в неделю функциональный тренинг и 1 раз танцы живота. Одна аэробная тренировка будет восстановительной и легкой после ф-тренинга, 45 мин, другая более длительной 60 мин и интенсивной (но пульс не превысит 75% от макс). Когда Вы достигнете целевого веса, возвращайтесь к исходной программе. Для успеха обязательна малоуглеводная диета, а для прорыва безуглеводная в течении 2 недель. Желаю удачи!