Консультации / Гинекология

Прием Джес

Здравствуйте! Начала принимать джес). Были одни роды. Пропила 1 упаковку. На третей таблетке вечером пришли месячные, это было 25 марта. А сегодня утром закончились уже (27 марта), чуть еще мажет. Месячные были коричневого цвета и хватало 2 прокладки на 4 капельки на день. У меня первый раз так, что необильные и коричневого цвета. Это нормально? Подскажите пожалуйста, а то я не знаю норма это или нет? До этого принимала линдинет-20. Месячные были очень обильные и болезненные, появилось резкая смена настроения. Перешла на джес.
Добрый день. Вы забыли уточнить, кто вам назначил этот препарат. Обычно все врачи при назначении КОК предупреждают о возможных жалобах, в том числе, о кровянистых выделения в первый месяц приема препаратов. Но перед началом ОК женщина должна пройти стандартное обследование, ведь вы начинаете гормональную контрацепцию. Если всего этого не было, советую вам обратиться к гинекологу и выполнить все рекомендации.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.