Консультации / Гинекология

могла ли я забеременить?прекратить ли мне приём Джес?

Здравствуйте мне 20 лет..я впервые начала принимать контрацептивы Джес на третий день менструального цикла.в день когда я приняла седьмую таблетку из упаковки.у меня был незащищенный секс, с семяизвержением в меня.на утро после этого возникла боль в низу живота, температура и болезненное мочеиспускание.через 2 дня эти симптомы исчезли.но начались мажущие кровянистые выделения.скажите могла ли я забеременить? от чего появились кровянные выделения? я пью таблетки метронидазол по 500мг два раза в сутки и пользуюсь свечами полиженакс.'эти препараты были назначены мне в связи с обнаружением кольпита и эрозии шейки матки.могут ли противозачаточные таблетки не подействовать изза этих препаратов?.прекратить ли мне прием ДЖЕС?
Наступление беременности маловероятно, ни в коем случае не бросайте прием Джес. Кровянистые вяделения иногда появляются в течение 1-го - 2-го цикла приема препарата, дальше организм адаптируется и кровяных выделений не будет.