Консультации / Спортивное питание

Уменьшение мышц

Добрый день раньше занимался хоккеем, гандболом и легкой атлетикой (занятия бросил около 3 лет назад). Сейчас остались довольно перекаченные ноги, которые хотелось бы убрать. Сейчас начал заниматься длительными кардиотренировками для уменьшения мышц (т.К. От жира по большей части избавился), но хотелось бы кое-что уточнить: 1. Скажите пожалуйста, какие продукты нельзя употреблять в период занятий? В одних источниках пишут - нужно снизить кол-во белка, другие советуют отказаться от углеводов. Так что же из этого верно? Что же из этого стоит уменьшить в потреблении и на сколько? (Допустим, про белок было сказано <2 гр/кг. Веса) 2. Сколько можно придерживаться такой диеты (т.К. Не хочется нанести вред здоровью) 3. Есть ли какие-либо ограничения? Например мой возраст - 18 лет, а вес около 68-70 кг (сам я худой по телосложению, кроме ног)
Здравствуйте! Вы не написали свой рост. В вашем возрасте ограничения не рекомендуются. Употребляйте не менее 1 гр белка на кг веса. Сильно не урезайте рацион питания. Тренируйтесь 5-6 раз в неделю. Ограничьте переработанные, сахаросодержащие и другие вредные продукты. Удачи!
Добрый день знаю, вы уже отвечали на этот вопрос, но есть вопросы, которые нуждаются в уточнении. При росте 182 см и весе 67 кг имею худую верхнюю часть тела, но при это перекаченные ноги (занимался хоккеем и гандболом). От жира избавился (было ожирение 1-й степени), но вот диспропорция в телосложении осталась. Продолжаю заниматься длительными кардионагрузками (ведь у марафонцев нету огромных ног). Хотелось бы еще раз уточнить: 1. Не опасно ли продолжать заниматься? Ведь вес может дойти до 60 кг, но фигура в целом не изменится (ведь что при 70 кг, что при 67 - ничего визуально не поменялось) 2. Как быть с питанием? Вы говорили об 1 гр белка на кг веса. Но как быть с режимом питания? (Имею ввиду время, когда можно есть после тренировки и главное - что именно можно есть, а что нет) 3. Есть ли смысл занятий на голодный желудок, когда высокий уровень кортизола? 4. Сколько раз примерно нужно тренироваться? Хватит ли 3-4 раз в неделю?
Здравствуйте! Чтобы изменить пропорции фигуры, лучше заняться силовыми тренировками на верхнюю часть тела. Увеличить мышечную массу сверху, оставив ноги без изменений. Это сбалансирует верх и низ. Это лучше для вашего возраста подходит. При вашем росте у вас уже недостаток веса. По другим вопросам: для похудения нужно получать калорий меньше, чем тратишь. Режим дня: затрак обед ужин плюс 2 перекуса. После тренировки через час съеште овощи и куриную грудку. Вам не нужно тренироваться на голодный желудок. Количество тренировок я вам написал. Удачи!