Консультации / Педиатрия

Скрытая кровь в кале

Здравствуйте . Моиму ребёнку 1год10 месяцев регулярно здаем кал и постоянно обнаруживаем в нем скрытую кровь ++( видемой глазу крови не разу сами не видели ). У ребёнка с 4 м регулярные запоры . Ходили к хирургу нечего внятного от него не услышали . Что делать и насколько в нашем случае опасен для ребёнка такой анализ . И у какого специолиста ещё нужно абследоватся ?
Добрый день! Скрытая кровь бывает при запорах от того, что твердый кал травмирует стенки кишечника. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать питание ребенка, задерживать стул может избыток молочного белка в рационе. Здоровья Вам!