Консультации / Педиатрия

Скрытая кровь в кале

Здравствуйте. 03.08.2017 родила недоношенного ребенка весом 960 г, сегодня весим 2091 г, находимся в стационаре ОПННД. Проблемы начались недели три назад, ребенок с самого начала был смешанном питании, кормили преНАН, затем у ребенка начались проблемы со стулом. Он начал часто какать и газы. Мне предложили на время давать грудное молоко для того, чтобы стул нормализовался. Но ребенок продолжать какать от 20 раз в сутки и больше. На мою жалобу врач сказала, что так бывает. Это продолжалось пока в кале не появились прожилки и слизь. Анализ на копрограмму показал скрытую кровь положительно. Поставили НЭК 1А, с 21.09.2017 ставят капельно метронидозол, давали смекту ( сегодня прекратили), креон, аминокапроновую кислоту, диценон еще ставили, но два дня как отменили. На сегодня малыш какает 3-4 раза, газы остались, после пука вылетает чуть-чуть каки. Кушаем смесь Альфаре 44 мл. Сегодня сдали анализ на скрытую кровь опять положительно. У точно НЭК? Ребенок активный, только когда газы немного капризничает и когда снижали питание из-за анализа капризничал голодный. Помогите. От чего еще может быть скрытая кровь в кале? Может ли быть от смеси?
Такое встречается при незрелости пишеварительной системы ребенка и смеси