Консультации / Наркология

Отказ нарколога на разрешение работать по специальности

Здравствуйте, мне 51 год, я работаю электромонтером. После того, как я попал в наркологию (пришел сам, чтобы снять сильный похмельный синдром после 4-дневного употребления алкоголя, обращение было 1-кратным ), мне был поставлен диагноз: алкоголизм 2 степени. После прохождения обязательной медкомиссии, на основании поставленного диагноза мне запретили работать в дэу (действующих электроустановках). Можно ли на основании 1-кратного обращения в наркологию поставить диагноз "алкоголизм 2 степени" и запретить работать по специальности? До этого на учете в наркологии не состоял.
Здравствуйте. Да, врач психиатр-нарколог поступил в полном соответствии со своей должной инструкцией, и в рамках действующего законодательства. Пока вы не выполните в полном объеме регламент наркологического наблюдения, и не снимете наркологический диагноз (пройдя врачебную комиссию в диспансере), допуск к этому виду профессиональной деятельности - вы не получите.