Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа на фоне приема сосудосуживающих

10 Лет аллергия на амброзию с августа по октябрь. В прошлом году забеременела и заложенность стала постоянной, кроме этого долгое время капала сосудосуживающие,т..К надо было как то дышать. В анализе крови зенофилов 0. Что нужно предпринять, чтоб нос не отекал? И как бороться с аллергией? Спасибо
При аллергическом рините количество эозинофилов в крови возрастает. А у Вас их попросту нет. Хронический вазомоторный ринит лекарствами вылечить очень сложно. Возможно, Вам поможет операция на носовых раковинах.