Консультации / Урология

Бактериология

Здравствуйте. Меня зовут ольга мне 27 лет. Подскажите пожалуйста. Сдала посев бактериологический с определением чувствительности антибиотиков из влагалища. Обнаружено escherichia coli -10в 7 кое/г и enterococcus faecalis 10 в 7 кое/г врач гинеколог назначил пить амоксициллин с клавуановой кислотой 10 дней 375- 3 раза в день (можно ли меньше дней 7? Мой вес 45 кг), свечи тержинан 7 дней. И без анализов выписала лечение мужу, этот же антибиотик 10 дней дозировка 625 вес мужа 83кг. Пока мы не лечились, решили сдать анализ посев спермы с антибиотикограммой, результат - ничего не обнаружено. Так вот вопрос: правильный ли он сдал посев спермы или нужен какой-то другой посев, чтобы определить их или это вполне достаточно? И если бы что-то было то этот посев показал бы наличие этих 2ух инфекций которые обнаружены у жены?
Здравствуйте! Для полной уверенности необходимо сдать посев секрета предстательной железы. Однако Вы должны понимать, что у Вас так называемый дисбиоз влагалища - повышена концентрация условно-патогенных бактерий, но они не передаются половым путем, поэтому у Вашего мужа их может и не быть. Антибиотик пить ему пока не нужно, тем более что амоксиклав попадает в предстательную железу только при остром воспалении.