Консультации / Педиатрия

Бактериолог исслед фекалий

Малышу сейчас семь месяце. Сдавали анализ в 6 мес. Рез-тат бифидобактерии 10(7)-10(8), лактобактерии 3,4*10(7), кишечная палочка с норм фермент актив 1,1*10(8), киш палочка с сниж фермент актив 10(6)-10(7), лактозонегативная киш палочка <10(5), условно патогенные энтеробактерии 1*10(8), патогенный стафилококк 1*10(3), др стафилококки <10(4), энтерококки <10(5). Что это означает? Нас посадили на безлактозную смесь (молоко исчезло в 3 мес) стафилакк бактериофаг , и можно ли нам пить гипоаллергенную смесь? И вообще что можно есть при таких показателях?
Это говорит о том, что у ребенка не переваривается молочный белок и молочный сахар и дает почву для развития патогенной микрофлоры. Ее нужно устранить назначенным бакетриофагом, а смесь подойдет либо безлактозная, либо фрисопеп. Остальные варианты приведут к возвращению патогенной микрофлоры и неэффективности лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна