Консультации / Терапия

Ревматология

Добрый день доктор, хотела у вас проконсультироваться, моей тете 68 лет. Неоднократно обращалась в нашу городскую поликлинику, с такой проблемой: 2 месяца назад заболела левая рука, изначально заболело плечо, затем боль спустилась ниже и в итоге заболела полностью все до кисти ну и сама кисть.По совету участкового терапевта и ревматолога проставила уколы диклофенак 10 раз и мазью этой же мазала, улучшения не было.Через две недели примерно снова проставила уколы медокалм, хондрогард, смазывала мазью прополис, золотой ус, затем митросол. Ни чего не помогает.Пила много обезболивающего кетонал, боль временно проходила. В данный момент принимает таблетки аэртал и мазь матарен +. Недавно ходила на массаж всего тела, не помогло,к неврологу обращалась. Просто у нас в городе медицина оставляет желать лучшего.Участковый терапевт ей после последнего приема сказал, я не знаю что с вами, не могу ни чем помочь и вышел из кабинета. Травм руки не было. Что это вообще такое может быть, к какому доктору еще можно обратиться с этой проблемой, может какие обследования пройти еще или что ни будь из препаратов пропить? И вообще нужны ли те препараты, которые она сейчас принимает? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Заочно тяжело предположить диагноз. Судя по симптомам похоже на поражение нерва, а не суставов и костей. Нужна коснультация адекватного невролога. Из обследований нужно сделать электронейромиографию и узнать какой нерв и на каком уровне поражен. От этого будет зависеть лечение. Удачи!