План тренировок и питание

анонимно, женщина, 19 лет
Добрый вечер. Мне 19 лет. Вешу 53 кг при росте 165. Хочу убрать небольшой животик. Подкачать ягодицы, ноги, руки, вообще привести тело в порядок к лету. Спортом особо не занималась. Планирую начать посещать зал. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать работу в зале. И полезен ли хула-хуп для уменьшения талии? Заранее спасибо)

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Вам рекомендую круговую тренировку на тренажерах на все группы мышц, одно упражнение на каждую группу со свободным весом. Режим работы на силовую выносливость - по 15-20 повторений с максимально возможным весом, 4 подхода, перерыв в 30 сек. Количество подходов увеличивать постепенно. Для создания правильной базы физической подготовки, включите также любой вид аэробных упражнений, 30 мин, 2 раза в неделю, на пульсе 80% от максимального. Обруч дает хорошие результаты, но требует длительного выполнения вращения, не менее получаса. В питаниии меньше углеводов, полностью исключите газировки, мучные сладости, продукты, содержащие пальмовый и кокосовый жир. Желаю удачи!