Консультации / Фитнес

План тренировок и питание

Добрый вечер. Мне 19 лет. Вешу 53 кг при росте 165. Хочу убрать небольшой животик. Подкачать ягодицы, ноги, руки, вообще привести тело в порядок к лету. Спортом особо не занималась. Планирую начать посещать зал. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать работу в зале. И полезен ли хула-хуп для уменьшения талии? Заранее спасибо)
Здравствуйте! Вам рекомендую круговую тренировку на тренажерах на все группы мышц, одно упражнение на каждую группу со свободным весом. Режим работы на силовую выносливость - по 15-20 повторений с максимально возможным весом, 4 подхода, перерыв в 30 сек. Количество подходов увеличивать постепенно. Для создания правильной базы физической подготовки, включите также любой вид аэробных упражнений, 30 мин, 2 раза в неделю, на пульсе 80% от максимального. Обруч дает хорошие результаты, но требует длительного выполнения вращения, не менее получаса. В питаниии меньше углеводов, полностью исключите газировки, мучные сладости, продукты, содержащие пальмовый и кокосовый жир. Желаю удачи!