Консультации / Андрология

Плохая спермограмма

Добрый день! Обследуемся с мужем по поводу бесплодия. Спермограмма, как я поняла,ужасная. Результаты ниже. Трудность в том, что муж никакими уговорами не хочет идти к врачу! За 3 дня до сдачи спермограммы, пришли результаты моих мазков - найдены стафилококки и уреаплазма в большом количестве. У меня симптомы начались еще 3 месяца назад. Могло ли за это время развиться и серьезное воспаление у мужа? Плюс на момент сдачи спермограммы муж принимал доксициклин. Влияет ли это на результат? Еще в момент мастурбации для сдачи анализа кожа чуть ниже головки полового члена была ярко бордового цвета. Муж сказал, что зуда нет, но не комфортно и сухо очень. Могло ли это покраснение привести к появлению эритроцитов в анализе? Вот результат: объем: 2.4 Мл. Цвет: белый-прозрачный ph: 8.0 Внешний вид: однородный вязкость: нормальная время разжижения: 25 мин. Кол-во сперматозоидов в 1мл.: 1 680 000 Активно подвижные: 5% слабоподвижные: 13% непрогрессивно подвижные: 26% неподвижные: 56% морфология: 15% жизнеспособность: 10 часов наличие в эякуляте небольшого количества бактерий, лейкоцитов и эритроцитов. Заранее спасибо за ответ!
Данный анализ далек от нормы. Наличие в эякуляте небольшого количества бактерий, лейкоцитов и эритроцитов говорит об активном воспалительном процессе. Нужно обследоваться и лечиться.