Консультации / Травматология и ортопедия

эндопротезирование коленного сустава

Здравствуйте.хотелось бы узнать в какие сроки должны сделать операцию по протезировнию сустава.врачи говорят,что нужно ждать своей очереди лет 10.Говорят есть государственная программа об обеспечении пациентов бесплатной операции.Пожалуйста,можно узнать об этом подробнее?
Показания к операции ставятся на основании Р-графии сустава. Условия производства операции в России мне не известны. В Белоруссии эти операции поставлены на поток. Для иностранцев - они платные и вне очереди.