Консультации / Ревматология

Когда после эндопротезирования коленного сустава можно поставить акласту

При денситометрии был обнаружен остеопороз,ревматолог назначил акласту,указав на возможные осложнения в виде повышения температуры,ломоты в суставах и т.п. Т.к. поступил вызов на плановую операцию по эндопротезированию коленного сустава, решила пока отложить введение акласты. 19.10.16 года операция успешно проведена. Через какое время я могу ввести акласту? Не окажет ли это на прооперированный сустав отрицательного влияния? Заранее благодарна за ответ. Валентина Михайловна.
Здравствуйте! В целом эндопротезирование не является противопоказанием для этого препарата, но в любом случае лучше повторно проконсультироваться с врачом, кто назначил препарат.