Консультации / Пациент и здравоохранение

Эндопротезирование коленного сустава

Здравствуйте, елена николаевна! 2 Июля в барнауле мне была выполнена операция по направлению министерства здравоохранения свердловской области (выписка из медицинской карты прилагается). Так как я инвалид 3 группы, то проезд был бесплатным, но в выписке показан "контрольный осмотр в поликлинике центра через 3 месяца от операции с контрольными снимками". А если это так, то лечение еще не закончено, тем более, что я все еще хожу с костылем, и перевести на трость травматолог цгб №4, со слов супруги, может только после консультации в центре. На звонок секретарю гл. Хирурга малинкина а.В. По номеру 270-18-68 я получил ответ, что проезд на сей раз в барнаул уже за свой счет. Правомерно ли это? Спасибо. До свидания.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обеспечение инвалидам бесплатного междугороднего проезда до места лечения и обратно является компетенцией органов ФСС, куда подается заявление установленной формы на основании направления. выданного медицинской организацией. Законодательство не конкретизирует, сколько раз обеспечивается бесплатный проезд и для какого именно лечение (контрольные осмотры и консультации так же относятся к лечению). Таким образом, полагаю, что озвученная Вам информация не верна. Полагаю, что Минздрав должен выдать Вам либо направление на консультацию и контрольный осмотр в Барнаул (для предъявления его в ФСС), либо направление в специализированную медицинскую организацию по месту Вашего жительства для получения необходимой Вам на сегодняшний день медицинской помощи.
Сегодня, 26.09.2014, Я позвонил в министерство здравоохренения со секретарю гл. Хирурга и получил от него ответ, что они свои решения принимают согласно приказа №617 от 05.10.2014. После прочтения я пришел к выводу, что, на мой взгляд, данный приказ не соответствует трбованиям высокотехнологичной медицины. А именно: во-первых, лечебные учреждения не имеют возможности содержать больных " три месяца после операции", а во-вторых, за качество работы отвечает исполнитель, и, следовательно, результаты контрольного осмотра ему необходимы для повышения качества, путем тщательного анализа, результатов своего труда. Проанализируйте, пожалуйста, сей приказ и посоветуйте, что мне, как пациенту, и им - врачам делать. С уважением максаков.
Здравствуйте. Поставленные Вами вопросы не входят в мою компетенцию.
Здравствуйте, елена николаевна! 25.09.2014 Я получил от вас ответ. Спасибо! Эндопротезирование коленного сустава анонимно, мужчина, 64 года здравствуйте, елена николаевна! 2 Июля в барнауле мне была выполнена операция по направлению министерства здравоохранения свердловской области (выписка из медицинской карты прилагается). Так как я инвалид 3 группы, то проезд был бесплатным, но в выписке показан "контрольный осмотр в поликлинике центра через 3 месяца от операции с контрольными снимками". А если это так, то лечение еще не закончено, тем более, что я все еще хожу с костылем, и перевести на трость травматолог цгб №4, со слов супруги, может только после консультации в центре. На звонок секретарю гл. Хирурга малинкина а.В. По номеру 270-18-68 я получил ответ, что проезд на сей раз в барнаул уже за свой счет. Правомерно ли это? Спасибо. До свидания. Отвечает пестова елена николаевна юрист страховой медицинской компании здравствуйте. Обеспечение инвалидам бесплатного междугороднего проезда до места лечения и обратно является компетенцией органов фсс, куда подается заявление установленной формы на основании направления, выданного медицинской организацией. Законодательство не конкретизирует, сколько раз обеспечивается бесплатный проезд и для какого именно лечение (контрольные осмотры и консультации так же относятся к лечению). Таким образом, полагаю, что озвученная вам информация не верна. Полагаю, что минздрав должен выдать вам либо направление на консультацию и контрольный осмотр в барнаул (для предъявления его в фсс), либо направление в специализированную медицинскую организацию по месту вашего жительства для получения необходимой вам на сегодняшний день медицинской помощи. Отправив его в министерство, я позвонил заместителю гл. Хирурга с.О. Она сказала, что они действуют согласно приказу минздрава рф № 617 от 05.10.2014. Далее 9 октября, я получил ответ на свое письмо в фцтоэ г. Барнаула следующего содержания: « у вас есть вероятность развития глубокой парапротезной инфекции. Это угрожает потерей эндопротеза и опорной функции конечности. Рекомендуем вам приехать в наше лечебное учреждение на контрольный осмотр. При наличии показаний вы будете госпитализированы. Просим сообщить дату приезда на этот электронный адрес или по телефону отдела госпитализации – 8 3852 297500». Пришлось срочно за свой счет с направлением лечащего врача выехать в барнаул. По прибытию я был госпитализирован. И с 16 по 24 октября прошел контрольный осмотр и лечение. Подскажите, пожалуйста, как мне согласно законам рф возместить материальный ущерб, поскольку после операции, в соответствие с приказом № 617, центр был обязан отправить талон №1 в минздрав с.О, где в пункте 20 указать, как и в выписке, время повторной госпитализации. Спасибо. До свидания. 06.11.2014 Г.
Здравствуйте. В соответствии с общей нормой статьи 15 и специальной нормой ст.1064 Гражданского кодекса РФ лицо, нарушившее право гражданина и причинившее убытки, обязано возместить эти убытки. В рамках гражданского процессуального законодательства Вы вправе обратиться к лицу, которое Вы считаете виновным в нарушении Ваших прав, с досудебной претензией о возмещении убытков либо с иском в суд. В силу принципов состязательности и равноправия сторон гражданского процесса на Вас возлагается обязанность доказать наличие права, факт нарушения права ответчиком, факт несения убытков, связанных с правонарушением. На ответчика возлагается обязанность доказать отсутствие своей вины.