Консультации / Ревматология

Эндопротезирование коленного сустава

Здравствуйте,жен.73года,2 нед.назад сделана операция эндопротезирования коленного сустава.Послеоперационный период протекал без особенностей,заживление раны первичное.Принимаю прадакс 220мг 1р/д по 35-е сутки после операции,анализы к выписке-норма,СОЭ-39мм/ч,ношу компрессионные чулки ,температура нормальная.После выписки нет возможности пока посетить травматолога в поликлинике,так как живу на 5этаже,ступеньки пока не осилить.Меня беспокоят ближе к ночи боли в икроножной мышце,в подколенной ямке и с внутренней стороны сустава,сохраняется отечность с внутренней стороны сустава.Обезболивающие препараты не принимаю.Как долго ощущается боль и сохраняется отечность после такой операции,как долго нужно носить чулки,не повредит ли мне ходьба по ступенькам на5 этаж?Нужен ли контроль ан.крови при приеме прадаксы?Спасибо.
Здравствуйте! Боли и отечность сустава могут сохраниться около 2-х месяцев. Ходить по ступенькам Вам нельзя минимум 5-6 нед. Компрессионные чулки нужно носить несколько месяцев. До отмены продаксы нужно сдавать коагулограмму.