Консультации / Психология и психиатрия

помогите разобраться

Доктор, здравствуйте. 1,5 года встречаюсь с мужчиной. Никак не могу решиться на серьёзные отношения с ним. Ему 58 лет, деятельный (своя фирма), чистоплотный, но...неадекватные вспышки гнева (быстро отходящие), неоправданная ревность, подозрения. Он обошёл всех моих знакомых с вопросом :"достойна ли я его?". Своих друзей у него мало, видно мало кто с ним уживается. С женой развёлся, сын с ним мало контактирует. Курит много, выпивающим не назовёшь. Скажите, пожалуйста, это болезнь или стоит этого человека "переучивать" человеческому общению? Что мне делать?
Здравствуйте! Если Вы готовы "переучивать", ждать, терпеть неудачи, но не сдаваться в течении нескольких лет, то можно попробовать. В 58 лет личность уже давно сформировалась, Ваши шансы его переучить бесконечно малы. Можно переучить только себя саму. Что касается вопроса болезни, то если человек страдает от своего поведения, отношений и т.д., значит у него не все в порядке (часть из определения здоровья ВОЗ)