Консультации / Педиатрия

У грудного ребенка насморк

Добрый день. Ребенку 14 дней от роду. Нос заложен уже 10 дней, из-за чего плохо спит, а когда спит - хрюкает. Испробовали многие лекарства - ринолюкс, ноксивин, протаргол, различные морские спреи. Думаю попробовать виброцил - подскажите, пожалуйста, его можно в таком возрасте принимать или нет? Или может другое какое-нибудь лекарство посоветуете? Или другой способ лечения? Заранее спасибо.
Добрый день! Виброцил можно, но опять же только местное лечение. Так как насморк в основном вызывается инфекцией, то назначают еще и Виферон для поддержки иммунитета и борьбы с воспалением. Но в любом случае применение лекарств нужно согласовывать с врачом. Не болейте!