Консультации / Педиатрия

Если насморк и чиханье не проходит у грудного ребенка более месяца

Если насморк и чиханье не проходит у грудного ребенка более месяца?
Ежедневно очищайте носик малыша. Сначала нужно закапывать физиологический раствор обязательно в виде капель, а потом удалять содержимое из носика при помощи аспиратора. На рынке достаточное количество аспираторов и растворов. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш малыш, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, делать влажную уборку, увлажнять воздух в период отопительного сезона. Питание ребенка должно быть гипоаллергенным. Если в доме есть животные, насморк и чихание может быть проявлением аллергической реакции. Вам нужно проконсультироваться у аллерголога.