Консультации / Отоларингология

Опухает пазуха

Здравствуйте, у меня периодически (примерно раз в два месяца), раздувается левая сторона около носа, ходила к лору, делала рентген, ничего не нашли, лор сказала, что ничего страшного произойти не может, это скорее всего аллергия,+ у меня там искривлена перегородка, сказала как раздует, пить противоаллергические препараты, недавно опять раздулось, когда трогаю становится больно, и опухло до самой губы, посмотрела в интернете, как раз получается, что в этом месте находится гайморова пазуха, получается, что она раздувается. Опасно ли это? или это что-то другое и каковы могут быть причины?
Без рентгенографию околоносовых пазухи можно предполагать что угодно. Для начала обследуйтесь!