Консультации / Педиатрия

Густой и редкий кал

Здравствуйте! Я мама неопытная, помогите разобраться. Ребёнку 5.5 Месяцев, уже месяц даю прикорм, она на грудном вскармливании. Давала пюре овощные, кабачок, цветная капуста, брокколи,а также яблоко, всё было хорошо, стул как обычно светлый, жидкий, потом из за малой прибавки веса стала давать безмолочную кашу гречневую, и она три дня не могла покакать...После пары глицериновых свечек и обильного питья стул наладился, прикорм прекратила на неделю, затем снова стала давать брокколи, чернослив, груша, как положено с чайной ложечки довожу до половины баночки за 5-7 дней, но стул стал редкий, один раз в день, или два или через день и какой то густой слизкий или комкообразный из волокон каких то, цвет в принципе нормальный, желтоватый или зависит от прикорма, от брокколи зеленоватый слегка, но доче стало тяжело покакать, тужится а какать не какает пока я живот не начинаю массировать, не знаю правильно ли я всё делаю и как помочь? Наш педиатр говорит только про обильное питье.Спасибо!!!
Добрый день! Зеленый цвете - это не от броколи, а от роста патогенной микрофлоры в кишечнике. так бывает, если прикорм вводится рано, быстро, присутсвует сразу много продуктов Прикорм вводят по схеме ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Сейчас ребенку рекомендован курс лактои бифидобактерий (линес, бифидум)Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.