Консультации / Педиатрия

Ребенок стал редко какать

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите!У нас такая проблема-малышу 3,5 месяца,раньше какал по 3-4 раза в день водичкой с хлопушками,потом пропили хилак и вроде получше стал какать,но не кашкой все равно.Сейчас вообщем проблема такая-два дня не ходил в туалет,потом сходил сам тихо спокойно даже не крехтел-масса при этом была разной консистенции-водичка с хлопушками,комочки,кашка!Прошло еще два дня опять такая же история.В следующий раз сходил через 4 дня также спокойно и безболезненно-но консистенция густая и как клей тянется!А в следующие через 4 дня-засунули мылко и сразу через минутки 3 начал какать и плакать-сначала сухое шло,потом такая же масса странная как и в предпоследний раз,как клей и очень густая!Пожалуйста подскажите что делать!??Мы живем в липецкой области и страшно идти в поликлинику-страшный грипп ходит!
Здравствуйте! Ребенка в поликлинику и не нужно нести, сходите сами и возьмите направления на анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам --благодаря этим анализам мы сможем оценить пищеварение (копрорграма) и флору кишечника (дисбактериоз). Имено нарушение пищеварения или флоры чаще всего становится причиной запора. Зная истинную причину, мы воздействуем на нее и поможем крохе избавиться от запора. Пока можете помогать Микролаксом (мыльцем пользоваться строго нельзя, как и градусником, как и другими недопустимыми приспособлениями). Чтобы Вам не подцепить в поликлинике грипп, когда пойдете за направлениями и относить анализы, наденьте маску и нанесите на слизистую носа гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся