Консультации / Педиатрия

Отсутствие регулярного стула и аллегрия

Доброго времени суток. Дочке 6 месяцев, на ГВ(до 6 мес никогда не было аллергии), Стул раз в неделю с 3 мес, ее это особо не беспокоит(больше беспокоит меня), примерно с этого времени начала понемногу вводить прикорм начиная с каш(это моя ошибка, наслушалась советов родственников) но из за отсутствия стула перестала вводить, в 6 мес снова начала прикорм, и выступила аллергия, она появляется абсолютно на все-кабачок, цв.капуста, брокколи, крупы-гречка, кукуруза, овсянка, Локализация -шея, плечи, грудь, спина, локально по пятнышку на руках и ногах...толкового врача нет в поселке. нам прописали микролакс и дюфаллак, нам это как "мертвому припарка", живет мягкий, будто пустой,.....ходит по большому сама, не густо...но редко. возможна ли аллергия из за проблем со стулом. Что нам предпринять?
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Такая задержка стула часто приводит к развитию дисбактериоза, а он - к развитию аллергических реакций на прикорм. В таком случае будут назначены пробиотки (хилак+рела лайф). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.