Консультации / Кардиология

Нестабильное АД

Здравствуйте! Мне 61 год. В январе 2015 года перенёс инфаркт задней стенки. В марте того же года сделали стентирование. Полтора месяца назад выяснили, что у меня падагрический артрит. В анализе крови антистрептолизин (585 ме/мл). Пропил двухнедельный курс антибиотика амоксициллина и обезбаливающее нимесил. Показания изменились до 410. Через несколько дней ревматолог назначил курс ещё неделю. На фоне этого я постоянно употреляю более года следующие лекарства: конкор - 3,75мг тромбо асс - 100мг плагрил - 75мг аторис - 20мг и каждый вечер лозартан - 50мг. После последнего курса антибиотиков уже неделю ночью или утром верхнее давление поднимается до 150 -160. Капотен почти не помогает, пользуюсь нитроминтом. Ноги не опухают. Не знаю можно ли каждый день использовать нитроминт или всё же поднять дозы конкора до 5мг и лозартана до 100мг. Спасибо.
Здравствуйте! Нитроминт - не препарат для снижения АД,хотя у него и есть такое действие. Да, целесообразнее будет увеличить дозу лозартана и конкора. Можете начать с какого-то одного.