Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Муж сделал спермограмму,ему 25 лет хотим иметь детей.Помогите расшифровать пожалуйста результаты: колличество: 2.5Мл цвет:серовато-белый время полного разжижения 25 минут мутность-мутная вязкость 0.4См запах специфический рh 8.0 Колличество сперматозоидов на 1 мл 34 млн общее колличество сперматозоидов в эякуляте 85 млн кол-во живых 69% кол-во мертвых 31% кинезисграмма нормокинез 8% гипокинез 15% акинезис 74% дикинезис 3% морфология: нормальных форм 4% патология головки 51% патология тела 41% патология хвоста 4% спермальная плазма клетки сперматогенеза 0.5% Лейкоциты 5-10 в поле зрения эритроциты нет подскажите при такой спермограмме есть шанс забеременеть?Очень волнуюсь и переживаю
Эякулят с признаками воспаления, плохой подвижностью, и мало нормальных форм. Скорее зачатие не наступит, и не рекомендую до лечения.