Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Сломал безымянный палец когда можно идти на качалку

Здраствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Я 4 месяца ходил на качалку, а потом сломал безымянный палец руки. Мне доктор категорически запретил идти на качалку. Я 3 недели 2 дня ходил в гипсе, и прошло 5 дня с момента как его сняли. Доктор сказал что лучше мне не идти на качалку еще месяц. И я хотел бы узнать ваш ответ, когда мне уже можно будет качаться полноценно, не переживая за палец?
Здравствуйте! Я не вижу необходимости пропускать тренировки, даже с первого дня, конечно, исключив нагрузку на травмированную кисть. Аэробные упражнения, силовые упражнения на ноги и здоровую руку - возможны, если нет других противопоказаний. Не зная деталей перелома и заживления невозможно рекомендовать снятие любых ограничений, но если нет осложнений, воспаления, отека, болей - тренируйтесь, одев пластыревую или кинезиолгическую повязку на безымянный и средний палец или мизинец. Подбирайте упражнения, где нагрузка на пальцы минимальна (вес на кисти) и занимайтесь до полного заживления на тренажерах, во избежания падения гантели или штанги. Желаю удачи!