Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Сломал безымянный палец когда можно идти на качалку

Здраствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Я 4 месяца ходил на качалку, а потом сломал безымянный палец руки. Мне доктор категорически запретил идти на качалку. Я 3 недели 2 дня ходил в гипсе, и прошло 5 дня с момента как его сняли. Доктор сказал что лучше мне не идти на качалку еще месяц. И я хотел бы узнать ваш ответ, когда мне уже можно будет качаться полноценно, не переживая за палец?
Здравствуйте! Я не вижу необходимости пропускать тренировки, даже с первого дня, конечно, исключив нагрузку на травмированную кисть. Аэробные упражнения, силовые упражнения на ноги и здоровую руку - возможны, если нет других противопоказаний. Не зная деталей перелома и заживления невозможно рекомендовать снятие любых ограничений, но если нет осложнений, воспаления, отека, болей - тренируйтесь, одев пластыревую или кинезиолгическую повязку на безымянный и средний палец или мизинец. Подбирайте упражнения, где нагрузка на пальцы минимальна (вес на кисти) и занимайтесь до полного заживления на тренажерах, во избежания падения гантели или штанги. Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Сломал безымянный палец когда можно идти на качалку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2016
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес