Консультации / Отоларингология

Левосторонний гайморит

Уважаемый доктор,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моего заболевпния.Гайморит "старый",1995 была операция,лет 15 вообще не беспокоило,но последние года два опять распирание внутри,отдает боль в уши,зубы,сильные головные боли.Обратилась к нашему врачу,снимки показали гайморит,но при пробивании,гноя не было вообще,игла была забита какой то густой массой,промыть раствором не удалось.Врач направила на кт -вот заключение:" пневматизация обеих ячеек пазухи снижена за счет утолщения слизистой оболочки. В верхне-челюстных пазухах:пневматизация правой ячейки сохранена;тотальная облитерация левой пазухи за счет мягкотканого комплнента. Перегородка носа искривлена влево,средние носовые раковины с обеих сторон развиты нормально;увеличина в объеме правая нижняя носовая раковина за счет утолщения слизистой оболочки. Заключение:двусторонний сфеноидит;левосторонний гайморит,искривление перегородки." Врач назначила слож.Капли,антибиотики и "синупрет" и предположила,что "это" возможно грибковое ...,Предложила пока понаблюдаться.Хотелось бы узнать ваше мнение,как более опытного доктора,тк девочка совсем юная.....Спасибо за ответ.
Добрый день.  Я бы порекомендовал обратиться к отоларингологу для решения вопроса о хирургическом лечении.