Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте! Мне 23 года, беременности еще не было, год назад проходила калькоскопию, врач поставил диагноз - эрозия шейки матки. Она маленькая по размеру и генеколог порекомендовал просто наблюдаться, так как я нерожавшая. Сходила на консультацию к другому врачу, который мне сказал, что это мое личное дело лечит ее сейчас или после родов. В интеренте так же много информации( кто-то говорит лечить, кто-то -не лечить). Как быть в такой ситуации ? Стоит ли заняться лечением или действительно подождать родов, хотя в ближайшее время зачатие не планирую? Заранее спасибо!
Уважаемая респондентка, вопрос о необходимости лечения эрозии решается после обследования: мазки на флору, онкоцитологию, инфекции, кольпоскопии.