Консультации / Стоматология

Болит зуб после того как положили лекарство

Была острая боль, пошла к стоматологу. Расчистили каналы, сказал затыкать ваткой во время еды, после полоскать содовым раствором (и вообще как можно чаще, по возможности). Так прошло 5 дней, боль полностью прошла, в ухо перестало отдавать. Сегодня пошла к стоматологу, сказал гной на процентов 5 ушел, положил лекарство, поставил временную пломбу, сказал может болеть, причем сильно. С лекарством ходить 2 недели. После стоматолога прошло часа 2 и начал болеть пульсирующей по нарастающей. Спать невозможно, заснуть практически не получается, сразу просыпаюсь от боли. Ухо опять начало побаливать и шея немного, под зубом. За день выпила уже 2 таблетки обезболивающего. Подскажите, пожалуйста, как долго можно терпеть? Если не перестанет через 3 дня, то к врачу? Это верно?
Я считаю надо срочно удалять пломбу. Это можно сделать в домашних условиях с помощью цыганской иглы.