Консультации / Стоматология

Удалили зуб

В воскресенье 20.03 Удалили корень, зуба как такогого уже не было, удаляли долго, дробил, ломал. Как только достал последние крупные осколки, дал марлю и отправил домой. Первый день и вспоминать не хочу, температура 38,боль, кровь. Спасаюсь кеторолом, пью через каждые два часа, помогает ,но не сильно. Второй день + ко всему появились признаки простуды, кашель, насморк, и так же была температура,но уже 37,5 -37,1. Боли стали сильнее без таблеток невозможно, сейчас опять просыпаюсь ночью от адской боли, причем мне кажется, что она только усиливается. Припухлость есть,но не большая.Не могу больше, и таблеток столько пить нельзя. Но и без них никак. Сама нахожусь в чужом городе и от безвызодности пошла в бесплатную скорую помощь, врач сказал если возникнут проблемы к нему не обращаться, т к я не местная. Помогите, нормально ли что я чувствую такую боль,считай на третий день после удаления. И как ее облегчить. Заранне спасибо. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Такой боли после удаления не должно быть. С Ваших слов могу предположить, что у Вас воспаление лунки удаленного зуба(альвеолит). Одними обезболивающими тут не обойдешься. Альвеолит лечат у стоматолога-хирурга. Вас должны принять вне зависимости от прописки.
Спасибо большое за ответ, да уже в другую сходила, все так, как вы и говорите, альвеолит, теперь лечат. Спасибо.