Консультации / Урология

Подозрение на хронический цистит

Здравствуйте! В прошлом году в январе первый раз заболела циститом,была острая форма,писала кровью и каждые 20 минут. Терапевт меня вылечил. Через год (т.Е. В январе этого года) опять такая же ситуация,неделю занималась самолечением,до тех пор пока опять не стало очень больно писать и заболели почки,что аж ночью просыпалась.Вызвала скорую помощь,назначили лечение,вылечилась,сделали узи почек-сказали есть небольшое последствия болезни-немного смещена почка-ничего страшного. Прошло 2 месяца опять появились признаки цистита-чаще стала писать,причём больно,и в моче было немного крови.Но это длилось один день,на следующий день все было нормально. Через неделю опять стало больно и только с утра,потом опять все в порядке. Сейчас неделю хожу нормально в туалет, без боли.Сдала мочу,результатов пока нет. Терапевт посоветовал сделать цистоскопию,но я очень боюсь,не переношу боль,могу потерять сознание. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без цистоскопии? Можно ли заменить другими видами обследования? И что мне делать в данной ситуации? Это хронический цистит? Теперь всю жизнь им буду болеть? Заранее спасибо!
Добрый день! Возможно это хронический цистит. Цистоскопию делать не обязательно. Обратитесь к урологу, он назначит анализы и правильное лечение, чтобы добиться длительной ремиссии.