Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Здравствуйте! Мне 27 лет. Не регулярный цикл от 33 до 48 дней. В августе 2015г была киста желтого тела левого яичника. Цикл составил 48 дней. В дальнейшем спустя 2 мес по результатам узи следующее: правый яичник: 32.6×18×20 (6.1 Куб.См), диаметр фолликулов до 8 мм. Фолликулярный запас в норме. Левый яичник: 36×17×18 (5.9 Куб.См), диаметр фолликулов до 6 мм, фолликулярный запас в норме. Анализы на гормоны: тестостерон 1.05 Нг/мл (норма 0.084-0.481), Лг 17.15 Мме/мл (норма 2.4-12.6), Фсб 7.18 Мме/мл, дга-s 11.20 Мкмоль/л (норма 2.68-9.23), Антимюллеров 8.33 Нг/мл (норма 0.75-4.46). Врач выписал мне белару с 1 дня менструации. У меня явно выраженная мигрень с аурой ( диагноз поставлен неврологом) год назад, я очень боюсь пить ок. Подскажите, можно ли избежать приема ок при моих анализах?
Добрый день, Юлия для подтверждения СПКЯ данных недостаточно, - ТТГ? 17-ОП? Есть ли косметические проблемы? Ваш рост и вес? Уточните. Если речь идет об СПКЯ, - оптимально принимать КОК. Если мигрень усилится, - придется думать о др вариантах.