Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не отзывается на имя

Здравствуйте моему сыну 1 год и 8 месяцев. Не отзывается на имя. Слышит нормально. В глаза смотрит. Играет со взрослыми и с сестрой. Знает игрушки собаку куклу корову. Говорит "пока" "му" "гав гав". Катает машинки, собирает пирамидки, любит книги. Показывает моим пальцем то что ему нужно. Смотрит мультики, любит гулять. В семье двуязычие. Любит сидеть на руках, обнимает маму. Нужно ли беспокоиться?
Здравствуйте! Думаю, в Вашем случае нужно показать ребёнка специалисту.
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок не отзывается на имя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2016
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.