Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов ребенка 6 лет

В течение 1,5 мес ребенка 6 лет беспокоит сухой навязчивый кашель (ночью не кашляет), рентген грудной клетки без патологии, оак лейкоциты 4,9 гемоглобин 141, эозонофилы 0, igg 69.8 Ме/мл anti-lamblia ig g титр ифа (лямблиоз) 1:160, остальные показатели на паразиты в норме, хламидии и микоплазма отрицательные. Ребенок редко болеющий, аллергии ранее не отмечалось.
Добрый день! Причиной бессимптомного кашля и роста эозинофилов зачастую является вирус эпштейна барра. Поэтому есть смысл сдать направить анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.