Консультации / Кардиология

Желудочковые экстрасистолы

Беспокоят перебои в работе серца. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать антиаритмические средства. Назначен аритмологом этацизин. По 0,5 таб. 2 Раза в день неделю. Далее 1 таб утром и 0,5 вечером. Потом по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2 мес. На результатах хм обнаружено 9700 экстрасистол. В сутки. 4А градации по лауну перебои начались в результате сильного нервного стресса! Это было летом 2015г. И тогда летом они были еще сильнее. Сейчас по тише. Пила при этом только успокоительное. Сейчас беспокоит что они просто есть. Никак не проходят. Я боюсь начинать принимать препарат. Я живу одна с маленьким ребенком. Насколько безопасен препарат ? Как повлияет на качество жизни? Могут ли эти перебои пойти сами? И вообще нужно ли принимать препарат??
К вопросу приложено фото
Желудочковые экстрасистолы при отсутствии органического поражения сердца достаточно безопасны. Если они вам мешают жить, можно обсуждать антиаритмическую терапию. Этацизин - вполне возможный препарат. Вопрос только в том, как долго его принимать... Нет уверенности, что двухмесячный "курс" их излечит. Как правило, антиаритмик эффективен только на время приема препарата.