Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. После 1,5 месяца лечения орви нам поставили аденоидит 2 степени. Началось все с простого насморка без других симптомов. Врач сказала достаточно промывать нос аквалором и пшикать горло мирамистином. Через 2 недели сопли не текли, но при дыхании через нос как будто что-то мешало. Тогда педиатр сказала прокапать недельку проторгол, после чего нас выписали. При этом дыхание так и не было идеальным. 2 Дня сходили в сад и опять насморк. Я не стала обращаться к педиатру, лечила изофрой и сиропом эреспал. Через 2недели опять та же картина, вроде ребёнок здоров, но по ночам хрюкает и кашляет от стекающих соплей плюс ко всему стала часто дышать через рот . Тогда я обратилась к лору, прописала пить флюдитек и капать сложные капли. Картина конечно улучшилась, но что-то все равно в носу мешало. Пошли опять к педиатру, нам поставили аденоидит 2 степени и направили к физиотерапевту, где нам прописали 3 дня капать колларгол, а потом физиотерапию 7 дней. Днем все хорошо, но по ночам всё равно похрюкивает, уже не знаю что делать!!!! В итоге нас выписали, боюсь не на долго. Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие-то методы? Я продолжаю капать колларгол, пропили витамины витрум бейби.
Здравствуйте Ксюша! Методов много, но для выбора методики необходимо выяснить чем вызвано увеличение аденоидов вирусом, бактериями или аллергией и пока не сократятся аденоиды будет и подхрюкивать и подхрапывать
Спасибо огромное!!!