Консультации / Отоларингология

Понижение слуха

недавно делала томографию: смешанный тип пневматизации с обеих сторон; пневматизация барабанных полостей, антрумов, развитых клеток пирамид и сосцевидных отростков не изменена. Цепь слуховых косточек сохранена. Структуры внутреннего уха без особенностей. Каналы внутренних слуховых проходов не расширены. Костных деструктивных изменений нет. Заключение: мезотимпанита. Возможно ли при таком диагнозе операция по улучшению слуха?
Добрый день-вечер!Вы дали описание состояние височных костей и барабанной полости.Если у Вас имеет место быть хронический перфоративный отит (Центральная перфорация), без обострений эта патология называется мезотимпанит, то по усмотрению оперирующего отохирурга , возможно проведение мирингопластики.Практически ставится новая барабанная перепонка, но все тонкости и детали данной ювелирной операции Вам может подсказать только отохирург. С уважением-Подольская Е.В.