Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Подозрение на артроз левого плечевого сустава

Здравствуйте! Возникла проблема с плечом года 3 назад когда заниматься в зале и на турниках и брусьях. Появился хруст при вращении плечевого сустава и терпимая ноющая боль, но не во время нагрузок, а уже после. Боль была не постоянной, так что особого влияния я не уделял. В последние пол года при жимах лежа с достаточно тяжелым для меня весом стали появляться болевые ощущения в плече (при этом все так же сохранился хруст и ноющая боль после тренировок). Также всегда замечалась боль при махах в стороны с гантелями, поэтому данное упражнение я исключил очень давно. Рентген делал год назад, он никаких отклонений не показал. Сегодня сделал мрт, расшифровку которого прилагаю в фото, так как я не понял как добавить сами результаты мрт с диска сюда. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Все ли так серьезно? Так как я не хотел бы бросать тренировки, но также не хотел бы усугубить ситуацию. Заранее благодарю за помощь, с уважением иван.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть небольшой воспалительный процесс и начальные дегенеративные изменения суставного аппарата акромиально-ключичного сочленения (между лопаткой и ключицей). На данный момент ничего страшного. Лечение - обязательно проконсультируйтесь с ортопедом, физиотерапия, разогрев до тренировки, точечно холод на болезненную точку после, иглоукалывание и акупрессура самой болезненной точки в течение 3-5 мин 3 раза в день. Принимайте гомеопатический препарат арника, наружно мазь траумил, гликозаминогликаны. Тренировки не бросайте, но не доводите до болевого ощущения, снизьте веса, не поднимайте руки в упражнениях выше уровня головы (жим делайте широким хватом из-за головы или до половины амплитуды). Укрепляйте мышцы плеча упражнением - отведение предплечья прижатой руки к туловищу на горизонтальном блоке, кабель на уровне локтя, выполняйте шраги. Желаю удачи!