Консультации / Спортивное питание

Питание при тренировках

Я девушка, 20 лет , 53 кг, 164, тренируюсь 3 раза в неделю , 2 на ягодичные , веса ~10-15 футов, кол-во упражнений 4-5 я очень переживаю за питание , я девушка и боюсь пить протеин, мифы о повышении уровня тестостерона очень беспокоят, как это влияет на гормональный фон и цикл) также я прочитала оооочень много информации на тему питания и когда принимать протеин и так и не поняла до тренировки надо есть углеводы? А после опять углеводы в первые 20 мин чтобы гликоген выровнился и потом только через мин 40 кушать или все - таки пить протеин? И мифы о том что белки нужны только на следующий день ? В общем как питаться, как принимать протеин и через какое время после еды? И если все это делать времени на воду даже не остаётся , поскольку воду надо через час после приёма пищи, чтобы она из желудка успела уйти и водой не нарушать процесс переваривания , в общем прошу помочь
Здравствуйте! Прежде всего, если Вы добьетесь повышения уровня тестостерона упражнен И добавками, Ваша фигура только выиграет, и о потере женственности или вирилизации не может быть и речи. Сложные углеводы нужно потреблять если Вы серьезно занимаетесь аэробными тренировками. Тогда, перед тренировкой создается запас гликогена. Вам, наоборот, вполне подходит малоуглеводная диета, а сразу после тренировки комбинация белка лейцина 2,5 гр и 1 ч.л. глюкозы. Можно протеин также перед сном. Пейте обязательно и в процессе тренировки (по глотку) и после, по потребности. Более того, Вы добьетесь великолепного результата просто хорошим питанием и без добавок, но главное тренировками базовыми упражнениями с большим весом. Еще 2 раза в неделю легкий бег по 30 мин. Вы правильно сказали, мифы. Решающее значение имеют тяжелые тренировки и малоуглеводное питание (если цель - красивая фигура) Желаю удачи!