Консультации / Фитнес

Слой жира на животе

Здравствуйте! У меня проблема, с которой я борюсь уже давно. Мой вес на данный момент 60кг, рост 173см, мне 32 года. У меня узкие бедра и я не склонна к набору веса на них. Если полнею, то полнеет в первую очередь живот. Раньше с помощью спорта и диеты поддерживала вес 55кг, при таком весе живот был плоским (хотя и бедра тоже уменьшались). Главная проблема была в поиске одежды. Ни одни джинсы не держались на мне. Из-за маленькой разницы в обьеме между бедрами и талией все сползало. Сейчас из-за проблем с желудком, я не могу сидеть на диете, да и не хочу. Меня устраивает все, кроме живота. Объем бедер 928 и наконец-то одежда сидит лучше. С помощью занятий спортом я достигла только того, что живот не висит, но все равно округлый из-за прослойки жира. У меня смещение дисков в позвоночнике, поэтому я не могу делать очень интенсивные упражнения. Но все, что в состоянии - делаю ежедневно, плюс 30 минут кручу утяжеленный обруч. Хожу быстым шагом. Летом полностью пересаживаюсь на велосипед. Как мне избавиться от простлойки жира на животе не худея всем телом? Не стремлюсь к наращиванию мышечной массы, достаточно, чтобы все было в тонусе.
Здравствуйте! Локальных упражнений, сжигающих жир нет, но на практике упорные и интенсивные тренировки пресса (1000 повторений) показали определенный результат. Вам также могут подойти танцы живота, делающие фигуру и движения женственными и дающие хорошую нагрузку на мышцы пресса. Можете одевать дополнительно пояс для похудения. повышающий местную температуру и усиливающие потоотделение. Рекомендую также поддерживать мышечную массу силовыми упражнениями, достаточно приседаний и становой тяги на прямых ногах, но с тяжелым для Вас весом. Реально работают аппаратные методики - ультразвуковой липолиз,, криолиполиз, химический липолиз, и др. В питании меньше углеводов, полностью исключить сладкое мучное. Желаю удачи!