Консультации / Стоматология

Здоровый зуб меняет свое положение

Здравствуйте! Недавно верхний передний зуб(21) стал болеть по все длине и менять свое положение. Потом он стал на место, когда держала зубы плотно. Через 3-4 дня он опять стал смещаться и теперь давит на соседние зубы с правой стороны. С чем это может быть связано? Делала томографию. Зуб здоров.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без подробного внешнего осмотра, мне трудно судить о возможных причинах Ваших жалоб. Могу предположить, что эти явления связаны с заболеваниями пародонта(опорного аппарата зуба), нарушением прикуса и перегрузкой зубов, в следствии отсутствия зубов, либо острой травмой этого зуба. Хотя рентгенологических признаков этих состояний я не вижу. Обратитесь к стоматологу для тщательного исследования этого зуба.