Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Доброго времени суток! Подскажите, сыну 5 месяцев, начались частые срыгивания, можем срыгнуть 8 раз за одно кормление с промежутками 5-10 мин, раньше не наблюдала частых срыгиваний, было но редко, столбиком ношу пока не сделает отрыжку. Объем 1-2 столовых ложек за одно срыгивание.Может срыгнуть и через час и через 2 часа после еды. Мы на грудном вскармливании.
Добрый день! Это как раз зачастую свидетельствует о тяжести переваривания молока мамы. Часто такое дает избыток молочного белка в молоке, он трудно переваривается и вызывает тяжесть и срыгивания. Маме нужно исключить все молочное, пить фенхелевый чай, это позволит снять спазмы. Если проблема не уйдет, то сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.